Was finde ich wo?

 

Bürgermeister
Bürgermeister Zimmer 6
Sekretariat Zimmer 6
Tel: 037293 78-111
E-Mail: sekretariat@gemeinde-eppendorf.de

Kämmerei
Kämmerer
Wochenmarkt
Feuerwehrwesen
Schulen
Zimmer 3
Tel: 037293 78-120
E-Mail: kaemmerer@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Rechnungswesen
Finanzwirtschaft
Fundsachen
komm. Partnerschaften
Zimmer 3
Tel: 037293 78-121
E-Mail: haushalt@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Inventar
Vermögensverwaltung
Versicherungen
Kindertagesstätten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-123
E-Mail: finanzen@gemeinde-eppendorf.de
Steuern
Gewerbe
Gemeindekasse
Pachtangelegenheiten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-122
E-Mail: steuern@gemeinde-eppendorf.de

Standesamt
Einwohnermeldewesen
Wohngeldstelle

Zimmer 1
Tel: 037293 78-117
E-Mail: meldestelle@gemeinde-eppendorf.de

Personalwesen
Aufgaben nach dem Schwerbehindertengesetz
Eppendorfer Anzeiger
Zimmer 8
Tel: 037293 78-115
E-Mail: personalwesen@gemeinde-eppendorf.de

Bauamt

Bauamtsleiterin

Zimmer 11
Tel: 037293 78-130
E-Mail: bauamtsleiterin@gemeinde-eppendorf.de
Hochbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-134
E-Mail: hochbau@gemeinde-eppendorf.de
Tiefbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-132
E-Mail: tiefbau@gemeinde-eppendorf.de
Ordnungsangelegenheiten Zimmer 11
Tel: 037293 78-131
E-Mail: ordnungsamt@gemeinde-eppendorf.de
Liegenschaften
Tourismus
Zimmer 11
037293 78-133
E-Mail: liegenschaften@gemeinde-eppendorf.de

 



Aktuelles

 

 

 

Öffentliche Ausschreibung

>> Planung zur Gewässersanierung

 


 

 

Allgemeinverfügung

>> Aufhebung Stallpflicht

 


 

 

Jugendfreizeit 2017

Bald geht es nach Frankreich, genauer gesagt nach Saverne ins Elsass. Im Schloss Rohan findet die diesjährige Jugendfreizeit für Jugendliche zwischen 13 und 16 Jahre statt, die der Partnerschaftsvereins PLuS Europa organisiert. Anmeldungen nimmt das Meldeamt (Tel.: 037293 78-117) im Rathaus entgegen.

>> weitere Informationen

 


 

 

anzeiger