Was finde ich wo?

 

Bürgermeister
Bürgermeister Zimmer 6
Sekretariat Zimmer 6
Tel: 037293 78-111
E-Mail: sekretariat@gemeinde-eppendorf.de

Kämmerei
Kämmerer
Wochenmarkt
Feuerwehrwesen
Schulen
Zimmer 3
Tel: 037293 78-120
E-Mail: kaemmerer@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Rechnungswesen
Finanzwirtschaft
Fundsachen
komm. Partnerschaften
Zimmer 3
Tel: 037293 78-121
E-Mail: haushalt@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Inventar
Vermögensverwaltung
Versicherungen
Kindertagesstätten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-123
E-Mail: finanzen@gemeinde-eppendorf.de
Steuern
Gewerbe
Gemeindekasse
Pachtangelegenheiten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-122
E-Mail: steuern@gemeinde-eppendorf.de

Standesamt
Einwohnermeldewesen
Wohngeldstelle

Zimmer 1
Tel: 037293 78-117
E-Mail: meldestelle@gemeinde-eppendorf.de

Personalwesen
Aufgaben nach dem Schwerbehindertengesetz
Eppendorfer Anzeiger
Zimmer 8
Tel: 037293 78-115
E-Mail: personalwesen@gemeinde-eppendorf.de

Bauamt

Bauamtsleiterin

Zimmer 11
Tel: 037293 78-130
E-Mail: bauamtsleiterin@gemeinde-eppendorf.de
Hochbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-134
E-Mail: hochbau@gemeinde-eppendorf.de
Tiefbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-132
E-Mail: tiefbau@gemeinde-eppendorf.de
Ordnungsangelegenheiten Zimmer 11
Tel: 037293 78-131
E-Mail: ordnungsamt@gemeinde-eppendorf.de
Liegenschaften
Tourismus
Zimmer 11
037293 78-133
E-Mail: liegenschaften@gemeinde-eppendorf.de

 



Aktuelles

 

 

 

 

rutsche
rinn

Spende Rutsche Eppendorf:
IBAN:
DE83 8705 2000 3640 0007 21

 



buergerpreis

Bürgerpreis
der Gemeinde Eppendorf

Vorschläge können abgegeben werden

 



katze02

Katze gefunden

 


 

Ladenöffnung 2017

Der Gemeinderat hat durch Verordnung festgelegt, dass an den Sonntagen 15. Oktober und 3. Dezember 2017 die Geschäfte in der Zeit von 12:00 Uhr bis 18:00 Uhr öffnen dürfen.

>> weiterlesen

 


 

pfiffikus

Neugestaltung Außenspielfläche
Kita "Pfiffikus"
mit EPLR-Fördergeldern

 


 

anzeiger

 


 

bildmarke